956 тысяч рублей из федеральной казны получила семья Боровик на покупку квартиры

Шестилетняя Ксения с нетерпением ждет, когда родители завершат ремонт в купленной квартире. Теперь у нее будет своя комната. Заказала, чтобы в ее гнездышке были непременно розовые обои, а у бабушки выпросила красивые шторы.

Елена и Евгений Боровик 9 лет в браке. Все это время они живут в п. Стрелка вместе с родителями. Всего же в доме проживают 7 человек. Елена работает в школе на х. Белом библиотекарем и завхозом, заочно заканчивает Славянский педагогический институт по специальности учитель русского языка и литературы. Евгений работает агрономом в хозяйстве известного бахчевода Александра Ерохина. Покупка своего жилья была молодой семье не по карману, если бы однажды Елену не пригласили на собрание в администрацию Краснострельского сельского поселения, где рассказали о Федеральной целевой программе «Социальное развитие села до 2012 года».

«Мы идеально подходили под все условия программы: оба работаем на селе, количество метров на одного человека ниже нормативных. Я стала собирать документы. Никто не верил, что нам помогут, – вспоминает Елена. – Помогала администрация поселения, постоянно подсказывали, какие еще нужно справки собрать. Документы сдали в феврале и стали ждать». В июне раздался звонок, и Елену пригласили в Краснодар получать свидетельство. Она была, как говорят, на седьмом небе от радости.

Нашли для покупки двухкомнатную квартиру в п. Стрелка. Оформили необходимые документы. Государство выплатило 70% стоимости квартиры, что составило 956 тысяч рублей. Так как 30% от стоимости квартиры в наличии у семьи не было, на эту сумму они оформили ипотеку. Семья Боровик готовится к переезду. День матери они встретят в своей квартире. Вот это подарок!