Антон Тибейко передал свой приз библиотеке

Каково быть человеком с ограниченными возможностями? Как жить, творить и радоваться жизни, когда ты инвалид?! На все эти вопросы мне ответил Антон Тибейко, молодой человек, который с детства прикован к инвалидному креслу, но несмотря на это занимает активную позицию в жизни, ставит перед собой цели, задачи и выполняет их.

Когда мы узнали, что есть в нашем городе такой активный молодой инвалид, решили предложить поучаствовать ему в краевом конкурсе «Через тернии – к радостям жизни». Конкурс проводился в два этапа – районный (с 16 августа по 1 октября) и краевой, где определяются победители. Антон принял участие в номинации «Да будет голос мой услышан» – конкурс на лучшее поэтическое произведение.

29 октября в г. Краснодаре состоялось награждение участников. В торжественной обстановке Антону вручили поощрительный приз (веб-камеру), грамоту за оригинальность, креативность подачи работы, литературный вестник и цветы. Так как у Антона уже есть веб-камера, то эту он подарил читальному залу Центральной городской детской библиотеки им. О. Кошевого. Читатели и сотрудники детской библиотеки выражают благодарность Антону за подарок.

Для всех участников конкурса творчества молодых инвалидов сделали настоящий праздник: выступление кубанских артистов, музыкантов, писателей, художников, которые подбадривали молодых людей, желали им успехов в жизни и творчестве. Самым лучшим подарком для ребят были улыбки, смех, знакомство с новыми людьми и уверенность, что ты кому-то нужен и важен!

Наш опыт работы с инвалидами показал, что эти дети также способны и талантливы, как и обычные дети. Они нуждаются лишь в том, чтобы им дали возможность выразить свою позицию и оказали поддержку, сообщила депутат Совета Темрюкского городского поселения Темрюкский район, заведующая Центральной городской детской библиотекой им. О. Кошевого Д.  Чечина.