В соответствии с Административным регламентом предоставления ФМС государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ от 23.12.2009 г. № 364 (п.п. 76, 78, 79): граждане Российской Федерации, не достигшие 14-летнего возраста, в том числе новорожденные дети, подлежат регистрации по месту жительства родителей или одного из родителей.

Предоставление государственной услуги по регистрационному учету осуществляется несовершеннолетним детям, являющимся гражданами Российской Федерации. В подтверждение принадлежности к гражданству РФ ребенка свидетельствует штамп, проставленный в отделе УФМС на оборотной стороне свидетельства о рождении (ранее вкладыш).

Для регистрации ребенка по месту жительства родителям необходимо предоставить в отдел УФМС в Темрюкском районе документ, удостоверяющий личность (свидетельство о рождении ребенка), паспорта родителей.

Граждане Российской Федерации, не достигшие 14-летнего возраста, прибывшие с родителями (усыновителями, опекунами) или родственниками, регистрируются по месту пребывания (месту жительства) с письменного согласия законных представителей ребенка, удостоверенного надлежащим образом.

Регистрация несовершеннолетних граждан, достигших 14-летнего возраста, по месту пребывания и по месту жительства отдельно от родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) производится при предоставлении вышеуказанных документов с письменного согласия законных представителей (одного из них).

Прием документов у граждан по регистрационному учету осуществляется отделом УФМС России по Краснодарскому краю в Темрюкском районе по адресу: г. Темрюк, ул. Розы Люксембург, д. 23, каб. 10 (среда, пятница, суббота – с 9 до 13 ч., вторник – с 15 до 20 ч., четверг – с 17 до 20 ч.).

Инспекторы ведут выездной прием в ст. Старотитаровской, ст. Тамани, ст. Запорожской: вторник, среда, пятница – с 9 до 13 часов, сообщает заместитель начальника отдела УФМС, майор внутренней службы  О. Свиридова.