Аптека в ст. Старотитаровской распахнула свои двери после реорганизации и ремонта. В первый же день здесь было много покупателей.  Взрослые устремили взгляды на витрины, дети участвовали в викторинах и конкурсах, фотографировались с добрым жирафом, который всех приглашал в аптеку на праздник.

 Все  четыре муниципальные аптеки района  стали филиалами ГУП КК «Кубаньфармация» – «Аптеки Кубани».  Присоединение   аптечных предприятий  к государственной сети способствует повышению конкурентоспособности аптек на фармацевтическом рынке.

В  ст. Старотитаровской аптеку  на улице Красноармейской сельчане привыкли считать центральной. Коллектив аптеки работает в станице много лет.  Здесь получают лекарства льготники, сюда приходят мамы с малышами,  школьники за витаминами, пациенты с рецептами, чтобы пополнить свою домашнюю аптечку. Сначала аптека была  муниципальной, затем ГУП, и вот теперь входит в состав ГУП КК «Кубаньфармация». Государственная аптека сохраняет свои  социальные функции по обеспечению качественными лекарственными препаратами жителей станицы, гарантируя достойный уровень обслуживания населения.

Красную ленточку аптеки  в новом формате перерезали генеральный директор «Кубаньфармация» Ирина  Нечепуренко и заместитель главы Старотитаровского сельского поселения Тамара Опара. Руководитель предприятия  отметила, что государственные аптеки являются гарантом качества  и надежности в обеспечении населения льготными лекарствами, пре-дусмотренными краевыми и федеральными программами. Ирина  Нечепуренко также подчеркнула, что в рамках губернаторской программы «Будьте здоровы!» в аптеках «Кубаньфармации» проводится акция «Губернаторская тридцатка». На 30 самых востребованных лекарственных препаратов при распространенных заболеваниях в государственной аптечной сети действует специальная ценовая политика.

В обновленной аптеке уютно и красиво. Хорошо смотрятся оранжево-кремовые шкафчики и ярко-оранжевые шарфы у работников аптеки. Чтобы не создавать очередь, покупателей обслуживают  две кассы.

Сельчане с любопытством рассматривали витрины в поисках нужного лекарства. Тут же делали покупки. Жительница станицы Валентина Логвинова часто обращается к фармацевтам за консультацией:

– Люблю ходить в эту аптеку, где  работают профессионалы, всегда вежливо обслуживают, и препараты все есть, – говорит пенсионерка.

Известная в станице общественница Лариса Титаренко рада, что пенсионеры, ветераны, инвалиды могут купить лекарство в государственной аптеке. Сегодня ее волнует то, что все аптеки в станице расположены в одном месте,  а вот  в другой части станицы аптеки нет. Она высказала пожелание Ирине Нечепуренко открыть в  станице еще один  аптечный пункт.

Приехали поздравить коллектив  аптеки врачи  Виктор Иванович и Галина Михайловна Юрченко, которые работали в  Старотитаровской участковой больнице много лет. Они рассказали, что раньше довольно часто в аптеке проводились Дни врача, на которых  фармацевты знакомили специалистов  больницы с новыми препаратами.

Коллектив аптеки – большая  дружная семья.   За тридцать лет работы в станице  фармацевты  познакомились с покупателями, воспитали своих детей, внуков.  Заведующая аптекой Нина  Красницкая уверена, что коллектив аптеки справится с поставленной задачей, и каждый житель станицы будет обслужен на самом высоком уровне.

Адреса аптек ГУП КК «Кубаньфармация» – «Аптеки Кубани» на Тамани:

г. Темрюк, ул. Чернышевского, 26/2, тел. 5-20-74;

ст. Старотитаровская, ул. Красноармейская, 2 «и», тел. 90-1-41;

ст. Тамань, ул. Карла Маркса, тел. 3-19-13;

п. Сенной, ул. Ленина, 84, тел.  38-0-23.