О 3D сегодня говорят везде: на улице, по телевизору, в кинотеатре, на сайте газеты «Тамань». Потому что 3D – это то, что есть во всех лучших кинотеатрах страны. А наш кинотеатр «Тамань» стал первым в крае среди муниципальных, обогнав коллег из Гулькевичей. И это несмотря на то, что всего год назад кинотеатр «Тамань» стоял 14­м в рейтинге. Для этой победы было сделано много новым руководством и всем коллективом кинотеатра. Хочется сделать еще много. А главное – показывать 3D жителям города и района. Насколько близко исполнение мечты, рассказывает директор кинотеатра «Тамань» Иван Шевченко.

– В конце сентября состоялся осенний кинорынок. Главной целью поездки туда стало приобретение оборудования для 3D. Хочу сообщить всем зрителям и читателям газеты «Тамань», что переговоры о приобретении оборудования прошли успешно. И если будет собрана необходимая сумма, 3D в нашем кинотеатре появится уже к новому году на рождественскую сказку «Щелкунчик».

3D в СССР был. Это так называемое стереокино. Его показывали на пленке, цифровых кинопроекторов не было. Я ждал момента, когда технологию 3D на пленке усовершенствуют. И это свершилось!

Ее уже тестировали. Одновременно в двух кинозалах показывали фильм «Битва титанов» на цифровом и пленочном 3D. Затем проводили опрос среди зрителей. Оказалось, что плюсов больше у пленочного 3D: меньше уставали глаза, лучше качество объема при динамичных сценах. То же говорят и специалисты. Так что не переживайте, в качестве мы не потеряем.

Есть и еще новости с осеннего кинорынка. Теперь с киностудиями «Фокс» и «Ворнер бразерс» кинотеатр «Тамань» работает напрямую. Это означает, что фильмы этих компаний сначала будут показывать первым экраном у нас, а потом уже в других кинотеатрах края! И это действительно наша победа. Темрюку доверяют показывать лучшие фильмы своим зрителям первыми!

Уже сейчас фильмы «Цветок дьявола», «Легенды ночных стражей» и ближайший «Гарри Поттер» мы показываем напрямую от компаний.

Кстати, на днях компания «Ворнер бразерс» объявила, что «Гарри Поттера» не будут показывать в 3D нигде. А в нашем кинотеатре он будет со старта с 18 ноября. Ждем вас в кино!

Дорогие зрители и читатели газеты «Тамань»! Чтобы 3D появилось в нашем городе, должны постараться все, и очень многое зависит именно от вас. Многие уже высказали свое мнение: за или против 3D. А что по этому вопросу думаете вы? Не будьте равнодушными! Ждем ваших откликов по тел. 5­10­65.

Зрители говорят о 3D

Виктория и Ефим Прусаковы:

– Для чего нам нужно 3D? Чтобы как можно больше людей ходили в кино. Фильмы будут привозить самые интересные. А вообще здорово в кинотеатре стало. Уютно, классно, современно!

Алексей Муравлев:

– Идея 3D в нашем городе поддерживаю на пять с плюсом! Почему? Молодежи нужны места отдыха. На сегодня к/т «Тамань» – единственное место развлечения для молодежи в Темрюке. Хожу в кино так часто, как позволяет работа. И вам советую!

Севиль Таки:

– Надо, чтобы 3D поставили как можно быстрее. Современные технологии должны быть и в нашем городе. Нравится кинотеатр и фильмы, которые там показывают, но с приходом 3D  станет гораздо интереснее, я уверена.