Сегодня в Атамани второй день проходит единственный в России казачий фестиваль «Легенды Тамани». Этот праздник собирает всех, кто помнит о своих корнях.  В течение трех дней гостеприимные курени и талантливые артисты радуют своим творчеством и гостеприимством гостей II  краевого фестиваля народного творчества, традиций и обрядов в этнографическом комплексе «Атамань».

По традиции казаков, торжества начались вчера утром в старейшем на Кубани храме Покрова Пресвятой Богородицы. После молитвы казаки отправились к памятнику первым казакам в ст. Тамань.  Фестиваль продолжился в этнографическом комплексе «Атамань», где  состоялось театрализованное представление, фестиваль  «Золотое яблоко» с участием лучших творческих коллективов и исполнителей городов и районов Кубани, Ставрополья, Москвы, Казахстана, республик Коми, Удмуртии, Татарстана, Тамбовской области.

Сегодня  второй день фестиваля «Легенды Тамани», к которому можете присоединиться и вы. Узнайте тайны и легенды родной земли. Станьте участниками съемки народной передачи «Играй, гармонь любимая»! Вас ждут кубанские вареники и борщ, казачьи песни и джигитовка, ярмарочные потехи и старинная казачья забава—куриные бега! Изюминкой третьего дня  праздника станет фестиваль кубанской балачки!

Оставьте все дела, приезжайте в Атамань!