С 12 по 19 июля на дорогах Темрюкского района произошло 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 6 человек.

Вечером 12 июля на автодороге между п. Пересыпь и х. Соленый водитель мопеда столкнулся с велосипедистом, который двигался во встречном направлении. Водитель мопеда с места ДТП скрылся, но в ходе оперативно-разыскных мероприятий был разыскан. На место аварии прибыла «скорая помощь», которая доставила водителя велосипеда с переломом в районную больницу.

Утром 13 июля в г. Темрюке водитель мопеда при обгоне двигавшегося в попутном направлении автомобиля «Зил» столкнулся с ним. «ЗИЛ» выполнял маневр поворота налево. Водитель мопеда с сотрясением головного мозга доставлен в больницу.

Около 17.00 часов того же дня на автомобильной дороге в ст. Ахтанизовской водитель автомобиля «Ваз» при повороте налево не предоставил преимущества в движении мопеду, который двигался во встречном направлении. В результате ДТП пострадал водитель мопеда. На место аварии выезжала «скорая помощь», которая госпитализировала водителя мопеда с сотрясением головного мозга и многочисленными ушибами в больницу.

Утром 15 июля при выезде из ст. Голубицкой со второстепенной дороги на главную водитель автомобиля «Хонда» не предоставил преимущества в движении автобусу марки «Мерседес». В результате произошло ДТП. Водитель автомобиля с переломом доставлен в больницу.

Вечером 15 июля на автомобильной дороге Новороссийск–Керченский пролив водитель мопеда не справился с управлением, съехал с дороги и опрокинулся. В результате ДТП пострадал пассажир мопеда, которого выехавшая на место аварии «скорая помощь» доставила с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга в центральную районную больницу г. Темрюка.

В ночь на 16 июля около 0 ч 30 мин. на автодороге Новороссийск–Керченский пролив водитель велосипеда не уступил дорогу автомобилю марки «Ниссан», в результате чего произошло ДТП. Водитель велосипеда с ушибом головного мозга доставлен в больницу.

Уважаемые водители и пешеходы! Соблюдайте правила дорожного движения.

Р. Туриченко,

исполняющий обязанности инспектора по пропаганде роты ДПС,

старший лейтенант милиции.