В списке востребованных профессий – агроном

По данным ведущих рекрутинговых порталов Superjob, Headhunter и Работа@mail.ru, самыми востребованными стали нотариус, архитектор, агроном, риелтор, столяр, парикмахер и швея. Как рассказала заместитель директора ГУ КК «Центр занятости населения» Елена Кайванова, в Темрюкском районе на вес золота электрики и повара. Среди самых востребованных профессий у нас также медики, воспитатели, водители, официанты.

По информации Headhunter, число вакансий в банковском секторе выросло на 58%, в автомобильном на 68%, а в индустрии спорта и красоты – на 80%. При этом спрос на молодых сотрудников увеличился на 130%, пишут «Ведомости». Число вакансий по всей базе Superjob увеличилось на 85,3 %. Однако Елена Кайванова считает, что о количестве реальных вакансий можно судить после лета, когда закончится курортный сезон. Сейчас же уровень безработицы по району составляет 0,7 процента. Есть положительная тенденция. Если на середину прошлого года в центр занятости обратились 3388 человек и из них трудоустроены 1388, то в этом, по данным на конец июня, обратились 2543 человека, из которых трудоустроены 1382.

Рекрутинговые порталы утверждают, что вместе с количеством вакансий растут и предлагаемые зарплаты. По данным «Центра занятости населения», средняя зарплата в Темрюкском районе около 11 тысяч рублей.