Знойное лето уже вступило в свои права. Из душного города хочется убежать. Куда? Конечно, на море. Благо в нашем районе можно выбрать водоем по своему вкусу. Черное или Азовское море, озеро Соленое, коса Тузла, Бугаз… Да разве все перечислишь! Чтобы по-настоящему здорово отдохнуть этим летом, прекрасной половине жителей нашего района надо пересмотреть пляжный гардероб, подобрать купальник и аксессуары в соответствии с модными тенденциями. А мы вам в этом с удовольствием поможем.

Пляжная мода грядущего летнего сезона 2010 – это цельные купальники с оригинальными вырезами, бикини-бандо и целая серия моделей с асимметричным кроем.

Многие бренды включили в свои новые летние коллекции-2010 купальники с асимметричными бретелями – классические цельные модели или бикини с широкой лямкой через одно плечо, – и купальники с асимметричными вырезами или кроем.

Еще одна особенность пляжной моды-2010 – цельные купальники с самыми неожиданными геометрическими вырезами: порой кажется, что купальник просто сшит из нескольких треугольников, соединенных углами, или даже из широких лент ткани, вырезы – круглые, прямоугольные, треугольные – располагаются абсолютно хаотично.

Классическое бикини многие дизайнеры превратили в более оригинальный образец пляжной моды, комбинировав различные цветовые оттенки – так, например, однотонный голубой, белый, черный верх бикини сочетается с яркими цветными трусиками с геометрическим или абстрактным рисунком. Кроме того, в моду вошли бикини-бандо, верх которых представляет собой просто полоску ткани, обернутую вокруг груди, без бретелей. Наряду с цельными купальниками с оригинальными вырезами именно бикини-бандо стали самым популярным элементом новых коллекций купальников летнего сезона.

В пляжной моде-2010 настоящий взрыв цвета – самые яркие оттенки всех цветов радуги, от насыщенных, почти драгоценных тонов до неоновых оттенков, напоминающих  стиль восьмидесятых. Классические черные, белые и темно-синие купальники превратились в почти не встречающуюся в коллекциях пляжной одежды редкость – на смену им пришли модели ярко-розового, красного, желтого, зеленого, неоново-голубого, оранжевого. Не менее популярными стали и графические принты, украсившие все купальники – от цельных моделей до бикини, а также актуальные оттенки металлических цветов: золотистый и бронзовый в сочетании с контрастным черным.

В этом году модны украшения: брошь, пряжка, пояс и многое другое. Купальники расшиваются блестками и кристаллами, украшаются аппликациями и декорируются бахромой.

Прошлогодний парео (накидка-платок на бедра) уходит в далекое прошлое. Нынешний модный сезон предлагает к купальнику сорочки из струящихся тканей, туники, накидки, шелковые, сатиновые и шифоновые стильные рубашки, сочетающиеся со стилем и цветом купальника.

Яркого солнца, красивого загара и удачного пляжного сезона вам!

 

Солнечные ванны. Как их принимать

Чтобы солнце не стало причиной ваших расстройств, а принесло только пользу, нужно знать, как правильно загорать на солнце.

• Солнечные ванны нужно принимать «дозированно»: в первый раз лучше загорать не более пяти минут. Это время можно каждый раз увеличивать, но не более, чем на пять минут.

• Сразу после еды лучше не загорать, должно пройти около часа. Также не загорайте в период с 11 утра до 4 часов дня, в это время лучи солнца самые опасные.

• Чтобы на коже не появились пигментные пятна, перед посещением пляжа не пользуйтесь духами и туалетной водой.

• Чтобы защитить кожу губ во время загара, пользуйтесь блесками или гигиенической помадой с солнцезащитным фильтром.

• Обязательно надевайте головной убор, чтобы не получить солнечный удар, и очки, чтобы избежать старения кожи вокруг глаз, пользуйтесь солнцезащитными кремами и специальными средствами после принятия солнечных ванн. Тогда ваш загар будет красивым, а пребывание на пляже не станет причиной плохого самочувствия.