– 3 апреля 2010 года в газете «Над Кубанью»  была опубликована статья «Проверили ЖКХ». В ней рассказывается о том, что  прокуратура края провела проверку соблюдения  законодательства при формировании и применении тарифов на товары, работы, услуги организаций коммунального комплекса. В Темрюкском районе были выявлены нарушения по начислению  платы за коммунальные услуги. Наказаны ли виновные?

Жители г.Темрюка.

– По факту нарушения исполнения законодательства при применении тарифов на горячее водоснабжение РМУП «Тепловые сети» прокуратурой Темрюкского района было предписано устранить допущенные нарушения действующего законодательства при выставлении счетов абонентам Темрюкского городского поселения на оплату горячей воды, привлечь виновных в допущенных нарушениях, в том числе директора РМУП «Тепловые сети» К.Н. Головко, и сообщить в прокуратуру района о результатах рассмотрения представления.

Допущенные нарушения устранены, директор РМУП «Тепловые сети» К.Н. Головко постановлением управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому краю от 4 февраля 2010 года № 2353 оштрафован на сумму 50 тысяч рублей, штраф уплачен в полном объеме.

Пресс-служба администрации муниципального образования Темрюкский район.