В нашей станице Старотитаровской прекратило работу маршрутное такси. Сельская администрация объясняет отмену маршрутки тем, что она убыточна. При этом нам было очень удобно передвигаться по станице. Как нам быть?»

26 мая 2009 года администрацией Старотитаровского сельского поселения в соответствии с пунктом 7 статьи 14 Федерального Закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» был заключен договор с ООО «Автолайн-Сервис» об организации транспортного обслуживания  населения в границах поселения. В течение восьми месяцев работы маршрутного такси администрация поселения  постоянно компенсировала перевозчику убыточные затраты, но с марта 2010 года ООО «Автолайн-Сервис» было принято решение прекратить свою деятельность по данному маршруту ввиду нерентабельности данных перевозок.

В настоящее время администрацией Старотитаровского сельского поселения проводится работа с предприятиями и предпринимателями, осуществляющими деятельность по организации пассажирских перевозок, направленная на возобновление  транспортного обслуживания населения в границах Старотитаровского  сельского поселения.

Пресс-служба администрации муниципального образования Темрюкский район.