В  Темрюке  прошел  матч-реванш  между  командами  администрации  района  и  депутатского  корпуса

С 11 июня любители футбола не смогут отойти от телевизоров – начался чемпионат мира. А у нас своя игра! 10 июня на центральном стадионе состоялся футбольный матч на кубок «Единой России» между сборными командами районной администрации Темрюкского района и депутатского корпуса Темрюкского района.

Первая встреча прошла 7 мая, накануне Дня Победы. Вторая игра была посвящена Дню России.

Это было сражение не только футболистов, но и болельщиков. Люди на трибунах кричали, дудели, свистели, включали сирены и даже били в барабаны. Это вам не Африка, это Темрюк! Каждый футболист знаком в лицо, каждый второй – лично. Толчок в спину игрока воспринимается болельщиками как обида. И зрители давали это понять.

Команда депутатского корпуса выступила в новом составе. Как рассказал газете «Тамань» капитан депутатской сборной Сергей Оболонский, футболисты провели ряд тренировок. Только  на 20-й минуте игры в ворота команды депутатов влетел первый мяч. Как радовались болельщики!

Кто лидировал во время матча, сказать трудно. Замена некоторых игроков все-таки уравняла шансы – игра была напряженной, но ровной. У каждого была своя цель. Депутаты хотели отыграться, футболисты администрации – снова доказать, что они лучшие.

«Игра была интересной. Чувствовалось желание реванша команды депутатов. У нас были достойные, сильные соперники», –  говорит нападающий команды администрации Михаил Погиба.

Футбол – мужская игра. Стадион замирал, когда спортсмены валились на траву от боли. Все собирались с силами и продолжали игру. Немного омрачил игру дым, потянувшийся на стадион  – в соседних дворах кто-то поджег траву.

Самыми острыми были последние минуты. «До конца игры осталось три минуты», – объявляет диктор. Еще быстрее забегали футболисты, еще больше адреналина стало в их крови, еще громче крики болельщиков. Свисток. Гол. Не засчитано!

Судья назначил минуту дополнительного времени. В середине игры комментатор матча пошутила: «После первой игры между командами стала актуальна фраза: «От любви до ненависти – 4:1». Эта игра закончилась со счетом 3:1 (при двух незасчитанных голах в пользу команды администрации). Будет ли еще один матч-реванш?

По итогам игры лучшим вратарем стал Юрий Есин (команда депутатского корпуса), лучшим защитником – Александр Беляков (команда депутатского корпуса), полузащитником – Юрий Ковалев (команда администрации района), нападающим – Михаил Погиба (команда администрации района). Болельщики выделяли игрока команды администрации Алексея Сокиркина – при одном его имени стадион взрывался аплодисментами.

Удовольствие получили и игроки, и болельщики. Восхищение зрителей вызвало выступление юных гимнасток в перерыве матча.

Как и в первой игре, команда администрации вышла на поле в футболках с логотипом газеты «Тамань» и ее сайта www.tamannews.ru. Читайте газету «Тамань», играйте в футбол, приходите на стадион всей  семьей, занимайтесь спортом, болейте за наших!