Телефон доверия

В целях повышения взаимного доверия и партнерства между населением и ОВД, совершенствования системы управления и реагирования на обращения и заявления граждан, обеспечения открытости и доступности информации о деятельности сотрудников ОВД по Темрюкскому району круглосуточно работают «Телефоны доверия»:
5-21-49 (отдел ГИБДД ОВД по Темрюкскому району), 6-57-00 (рота ДПС г. Темрюка),
5-42-94 (ОВД по Темрюкскому району).

 

Новые автоаптечки

С 1 июля автомобили будут оснащены новыми аптечками, при этом старые аптечки можно будет использовать до окончания их срока годности, но заменить их необходимо не позднее 31 декабря 2011 г. Лекарственные препараты, такие как йод, зеленка, валидол, корвалол, анальгин и другие, которые до сих пор были неотъемлемой частью любой аптечки, теперь вообще будут исключены из ее состава. Введены 10 разновидностей дополнительных перевязочных средств, при помощи которых в случае ДТП возможно оказать помощь травмированному человеку до приезда «скорой помощи», сообщила инспектор по пропаганде отдела ГИБДД ОВД по Темрюкскому району Н. Коляда.

 

По  дороге  на  пикник

В мае отдохнуть на Вербяную косу поехала компания молодых людей. Водитель превысил скорость на щебеночной дороге и не справился с управлением. В считанные секунды машина съехала с дороги и несколько раз перевернулась.

В результате эти несколько секунд унесли жизнь молодого человека, 1987 г. р. Еще двое молодых людей получили ранения, сообщил главный госинспектор безопасности дорожного движения ОВД по Темрюкскому району И. Трус.

 

Вниманию  автовладельцев

В соответствии с указанием УГИБДД ГУВД по Краснодарскому краю с  мая проведение государственного технического осмотра транспортных средств, зарегистрированных в Краснодарском крае, будет проводиться на ПТО городов и районов края вне зависимости от района их учета и формы собственности. Письменного заявления при этом не требуется.

ОГИБДД ОВД по Темрюкскому району.