1 июня – День защиты детей, день побуждающий взрослых думать о детях и делать все возможное для их счастья. В этот день для маленьких горожан прошли праздничные мероприятия.

На летней площадке в парке им. А.С. Пушкина состоялся гала-концерт и награждение лауреатов и участников второго городского фестиваля детского творчества «Талантливые дети – талантливый город». Заместитель главы администрации Темрюкского городского поселения Ирина Филиппова вручала детям дипломы и подарки. Для ребят прошли веселые конкурсы.

На спортивной площадке соревновались команды четвероклассников из школ города и района. По итогам «Веселых стартов» места распределились следующим образом. 1-е место заняла команда школы N№ 21, 2-е место – школа N№ 3, 3-е место – школа N№8. Заместитель директора по социальным вопросам ООО «Порт Мечел-Темрюк» Наталья Калинина  вручила всем командам призы, а главный приз – телевизор – достался команде-победительнице.

Праздник прошел весело и радостно. Главная идея этого праздника – обратить внимание всего общества на проблемы, связанные с развитием и благосостоянием детей, защитой их прав. Таких проблем в нашем обществе, к сожалению, множество. Сколько брошенных детей, сколько сирот?! Дети не могут что-то высказать в защиту своих прав, они не могут самостоятельно улучшить свою жизнь. Многие не знают, что такое счастливая жизнь, они никогда не были любимы мамами и папами. Детство – это самое счастливое время для многих из нас. Мы с радостью и теплыми чувствами вспоминаем об этой прекрасной поре. Сегодня все взрослые должны приложить усилия, чтобы в будущем дети нашего поколения тоже вспоминали свое детство с улыбкой.