В Краснодарском крае сформируют специальные мобильные группы для выявления нелегальных отельеров, сообщили в пресс-службе администрации региона.
В состав групп войдут представители краевого министерства курортов, туризма и олимпийского наследия, представители правоохранительных органов, налоговой службы и властей муниципалитетов.
Сейчас, по данным пресс-службы, в рамках подготовки к курортному сезону, в регионе ведутся проверки антитеррористической и противопожарной защищенности санаториев и гостиниц.
Также идет работа по внедрению единых стандартов для объектов курортной и туристской инфраструктуры. Муниципальным образованиям передали методические рекомендации по оформлению и обустройству пляжей, туристических маршрутов, бюро по размещению отдыхающих, экскурсионных бюро.
Продолжают в регионе и работа по классификацию средств размещения. На сегодня в Анапе данную процедуру прошли 99,4% отелей и гостиниц, а в Туапсинском районе – 98%, пишет газета
«Приазовские степи».