В районном здравоохранении работают 1501 человек, из них медсестер – 397. Профессию медсестры  выбрала и  Наталья Ягло, которая  оказывает медицинскую помощь пациентам районной больницы с 1989 года.

За эти годы Наталья Владимировна освоила все тонкости профессии медицинской сестры. Начинала с постовой медсестры в хирургическом отделении, затем перешла в операционную. Два года назад назначена старшей операционной сестрой оперблока Темрюкской районной больницы.

Хорошо запомнила первую операцию – удаляли  пациенту аппендицит.  Разумеется, волновалась, это очень ответственная работа.  От того,  как подготовит медсестра помещение и инструмент,  зависит  здоровье и жизнь человека.  Наталья Владимировна рассказывает, что ей  было интересно участвовать во  всем процессе подготовки к операции. Она несколько раз проверила свои действия, пересчитала инструменты. Все прошло благополучно.

– Радостно на душе, когда встречаешь пациента после операции улыбающимся. Вспоминаешь, какие страдания человек испытывал  во время обострения болезни.  Выздоровление пациента – лучшая благодарность в нашей  работе, – говорит Наталья Владимировна.

Старшая операционная медсестра   отвечает и  за свой участок работы, и за настроение медсестер.

– Трудное сейчас время. У всех проблемы и на работе, и дома. Но нужно работать, думать о будущем. Коллектив – вторая семья, где всегда  можно высказать о наболевшем, получить совет,  поддержку и надежду. Так и у нас, – говорит медсестра Наталья Ягло.

Она отметила, что медсестры районной больницы ежегодно участвуют в краевом конкурсе «Лучшая медицинская сестра года». И представители районной больницы всегда занимают призовые места.

 Наталья Владимировна прекрасно справляется со своими обязанностями на работе. Дома ее ждет семья. У нее трое детей. Старшие сын и дочь – студенты Кубанского университета, младшая дочь учится в пятом классе.

В День медицинских сестер Наталья Владимировна принимала поздравления от коллег, родных, друзей.