В рамках IV Кубанского музейного фестиваля с 15 на 16 мая проводится Международная культурная акция «Ночь музеев». В эту ночь двери музеев будут открыты с 19 часов  до часу ночи.

В Темрюкском районе акция проводится третий раз. В этом году Темрюкский историко-археологический музей  на улице Ленина в районе Дворца творчества  организует выставку, посвященную   65-летию Победы. Участникам акции  на стендах музея будут представлены материалы и фотографии, показывающие  истерзанный Темрюк в годы войны. Один из стендов посвящен Героям Советского Союза – нашим землякам. Также представит свои работы моделист-конструктор Геннадий Кузнецов. Он расскажет, как создавал свою коллекцию танков, среди которой есть образцы техники 40-х годов. Популярные песни военных лет исполнит  народный вокальный коллектив «Хуторяночка».  Во дворе музея будет организован показ цикла фильмов о Великой Отечественной войне, будут работать экскурсоводы.

– В прошлом году в Международной культурной акции  «Ночь музеев» участвовало 1200 темрючан. Интерес жителей района к «Ночи музеев» возрастает с каждым годом. Надеемся, что в связи с «детским» законом залы  и выставки музея посетят и дети, и родители, – сообщила директор Темрюкского историко-археологического музея Любовь Ильиных.