Свою собственную программу «Здоровье» организовали в районном Доме культуры для участников тематической акции, посвященной здоровому образу жизни для детей «Секреты здоровья». Ведущая программы Светлана Моложенко говорила с ребятами о здоровье, о том, что может повлиять на него и как его сохранить. Здоровье закладывается в детстве. Оно как клад, который находится глубоко в земле, и чтобы его найти, нужно приложить большие усилия. Поэтому с детства нужно знать, что вредно, а что полезно. Ребята без труда ответили, что читать лежа и смотреть близко телевизор – вредно, а вот кушать морковь, петрушку и заниматься физкультурой полезно.

О хороших привычках, которые помогают сберечь здоровье, дети узнали от Смешариков. Посмотрев серию мультфильма о здоровом образе жизни, ребята вспомнили много полезных привычек: соблюдение режима дня, выполнение зарядки, соблюдение гигиены и другие.

Участники акции здоровья отгадывали загадки, отвечали на вопросы, участвовали в конкурсах и даже делали зарядку под «Танец маленьких утят», самые активные получили сладкие призы.

Активное участие в акции приняли ученики общеобразовательной школы­интерната г. Темрюка. В школе работают шесть мастерских: три столярного дела, две швейных мастерских, одна мастерская бисероплетения. Ребята занимаются в спортивных секциях, музыкальных, танцевальных, кружках художественно­прикладного творчества, театральной студии. На акции «Секреты здоровья» учащиеся показали свои таланты. Для участников выступила хореографическая группа «Солнышко», Анастасия Барсукова исполнила песню «Мама, я хочу тебя поздравить». Больше всего зрителей впечатлил театр кукол марионеток «Танцующие куклы» под руководством Раисы Петровны Чепышко. В руках юных кукловодов танцевали матросы, казак и казачка. Куклы, как живые, исполняли «Цыганочку», «Лезгинку» и даже «танец живота».

После выступлений все артисты школы­интерната вышли на поклон. Ребята своим примером показали, как здорово заниматься творчеством. Участники акции усвоили и то, что самое главное богатство в жизни – это здоровье.