Управление социальной защиты населения министерства социального развития и семейной политики Краснодарского края в Темрюкском районе информирует граждан о том, что с 1 января 2013 года в новой редакции вступил в силу Закон Краснодарского края от 28 июля 2006 года №1069-КЗ «О присвоении звания  «Ветеран труда» и предоставлении мер социальной поддержки отдельным категориям жителей Краснодарского края» (в ред. Закона Краснодарского края от 03.07.2012г. №2527-КЗ).

Согласно п.п.1 п.1 ст.1.1. «Лица, имеющие право на присвоение звания «Ветеран труда», звание «Ветеран труда» присваивается лицам, награжденным орденами или медалями, либо удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия в труде и имеющим трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости (в соответствии с Федеральным законом от 17 декабря 2001г. №173-ФЗ «О трудовых пенсиях в РФ») не менее пяти лет, или за выслугу лет.

По всем интересующим вопросам и для получения дополнительной информации о присвоении звания «Ветеран труда» необходимо обращаться в управление социальной защиты населения по адресу: г.Темрюк, ул.Ленина, д.63, каб.№6 или по телефону 5-21-26.

Г. Садовский,

руководитель управления социальной защиты населения в Темрюкском районе.