За две недели февраля в Темрюкском районе  произошло 36 ДТП. Основными причинами стали: несоблюдение дистанции – 9 ДТП; несоответствие скорости конкретным условиям – 5 ДТП; движение задним ходом – 3 ДТП. В одном ДТП погиб водитель.

7 февраля в 19 часов на автодороге х. Белый–Темрюк водитель автомобиля «КамАЗ-355111» не справился с управлением, допустил съезд с проезжей части и опрокидывание. В аварии водитель получил серьезные повреждения и был госпитализирован. Причиной происшествия, скорее всего, стал сон за рулем. Колонна грузовых автомобилей «Спецстроя» возвращалась в Новороссийск после трудового дня, и у водителя не было времени отдохнуть.

9 февраля в 7 часов на автодороге Темрюк–Южный Склон водитель автомобиля «ВАЗ-21099» допустила наезд на пешехода, перебегавшего проезжую часть слева направо. Автомобиль двигался со стороны города в сторону пос. Правобережного по правой стороне проезжей части. В эту же сторону двигался и пешеход, но по левой обочине. Внезапно пешеход, не посмотрев назад, начал перебегать дорогу перед близко идущим транспортом. Водитель машины его действия оценить не успела, так как была ослеплена светом фар встречного автомобиля. Пешеход с тяжелыми травмами был доставлен в больницу.

В утренние и вечерние часы необходимо проявлять максимум внимания, находясь вблизи проезжей части. При встречном разъезде автомобилей с включенным светом фар образуется так называемая мертвая зона, когда водитель кроме встречной машины практически ничего не видит. Именно в эти моменты под колеса попадают беспечные пешеходы. Тем более что лишь только малая часть этой категории участников дорожного движения использует в своей одежде световозвращающие элементы. Будьте внимательны.

15 февраля в г. Темрюке в 03 часа 00 минут водитель автомобиля «ВАЗ-21093», 1988 года рождения, двигаясь по ул. Калинина со стороны ул. Маяковского в сторону г. Миска («Военная горка»), проявил невнимательность и допустил наезд на препятствие (дорожное барьерное ограждение). В результате ДТП водитель от полученных травм скончался на месте происшествия до приезда скорой помощи. На момент совершения ДТП водитель находился за рулем около пятнадцати минут. Ремнем безопасности пристегнут не был. По предварительным данным, причиной совершения ДТП явилось несоответствие скорости конкретным условиям. Неудовлетворительные дорожные условия, сопутствующие совершению ДТП, отсутствуют, сообщает инспектор по пропаганде ГИБДД по Темрюкскому району К. Захаров.