На территории Темрюкского района в этом году зарегистрировано 13 пожаров, на которых погиб один человек, травмирования людей на пожарах не допущено. Подразделениями пожарной охраны Темрюкского района произведено 25 выездов на тушение сухой травы, камыша, мусора и замыкания электропроводки без последующего горения.

8 февраля в 02 часа 21 мин. на пульт диспетчера 130-ПЧ  поступило сообщение о возгорании жилого дома в городе Темрюке. На тушение выехал дежурный караул 130-ПЧ. В результате пожара огнем поврежден жилой дом, погиб один человек. Причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования.

9 февраля в 13 час 16 мин. на пульт диспетчера 130-ПЧ  поступило сообщение о возгорании жилого дома в ст. Вышестеблиевской. На тушение выехали два дежурных караула 19-ПЧ и 18-ПЧ. В результате пожара огнем поврежден жилой дом. Причина пожара – нарушение правил монтажа электрооборудования.

Уважаемые граждане Темрю-кского района! Будьте осторожны с огнем! Берегите свои жилища и имущество от пожаров, сообщает старший дознаватель ОНД Темрюкского района, майор внутренней службы П. Чарухин.