Казалось бы относительно спокойная дорожная обстановка на прошедшей неделе в выходные дни дала сбой. Произошло  три происшествия, в которых один человек погиб и четыре получили тяжелые ранения.

30 января в 19 часов на автодороге Темрюк–Краснодар–Кропоткин водитель мопеда на закруглении дороги не справился с управлением, съехал на обочину и допустил опрокидывание. По всей видимости, водитель мопеда не учел, что вопреки требованиям правил перевозит пассажира и при вхождении в поворот превысил скорость. В результате опрокидывания он и его спутница, получив серьезные повреждения, были госпитализированы.

2 февраля в 15 часов 30 минут на автодороге Темрюк–морпорт водитель автомобиля «ВАЗ-21099», двигаясь со стороны порта, не справился с управлением и допустил съезд на правую обочину. Пытаясь выровнять автомобиль, водитель резко принял влево. Машина, попав в достаточно глубокую придорожную яму, при этом развернулась на 180 градусов и устремилась к противоположной обочине, на которой стоял автомобиль «ВАЗ-2103». Ударившись в «тройку», при этом сбив ее водителя, находящегося возле автомобиля, машина устремилась в сторону реки Кубань, где дорогу ей преградил тополь, в результате – пострадавший водитель «тройки» и два разбитых автомобиля. Причин несколько: алкогольное опьянение, превышение скорости и зло-счастная придорожная яма, за которую понесут ответственность должностные лица, ответственные за содержание дороги.

В этот же день в 16 часов на автодороге Новороссийск–Керченский пролив молодой человек, двигаясь на автомобиле «Хонда-Цивик» со стороны пос. Сенного в сторону пос. Юбилейного, при обгоне грузового автомобиля не убедился в безопасности маневра и допустил столкновение с автомобилем «ВАЗ-2106», движущимся по встречной полосе. В результате почти лобового столкновения водитель «ВАЗ-2106» от полученных ран скончался на месте происшествия, а его супруга с телесными повреждениями была доставлена в больницу. Причина совершения аварии кроется в превышении скорости и в правом руле «Хонды», который не позволил ее водителю реально оценить обстановку. Как видите, лихачество к хорошему не приводит. Виновника ждет уголовная ответственность.

И уже ранним утром на въезде в пос. Светлый путь водитель «ВАЗ-2106», поворачивая к автозаправке, столкнулся с мопедом, который двигался в сторону ст. Курчанской. После столкновения водитель мопеда был срочно доставлен в реанимацию Темрюкской больницы. Что же касается сути аварии, то водитель машины просто не увидел мопед, водитель которого в темное время двигался без света, причем в нетрезвом состоянии, сообщает инспектор по пропаганде ГИБДД по Темрюкскому району К. Захаров.