За 2012 год на территории Темрюкского района зарегистрировано 47 наездов на пешеходов, в которых погибло 10, и получили ранения 38 человек. По вине пешеходов совершено 16 ДТП, в которых погибли три человека, и получили ранения 13 человек. За этот период пешеходами было совершено 845 нарушений. Сначала текущего года зарегистрировано четыре наезда на пешеходов, в которых один погиб, выявлено 120 нарушений, сообщает А. Плишкин, инспектор отдела ГИБДД ОМВД России по Темрюкскому району, капитан полиции.

С 22 по 27 января 2013 года сотрудники роты ДПС г. Анапы проводили оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход», в период проведения мероприятия было выявлено 582 нарушения, из них пешеходами 67 нарушений, на водителей отказавшихся выполнить требования ПДД уступить дорогу пешеходам составлено – 34 административных материала.

За нарушение Правил дорожного движения лицом, управляющим мопедом, велосипедом к административной ответственности привлечены 18 водителей, 1 пешеход находился в состоянии опьянения, на него также был составлен административный материал по ст. 12.29 ч.3 КоАП РФ, сообщает А. Смирнов, командир РДПС г. Анапы, полковник полиции.