Благодаря государственной программе, поддержке губернатора Кубани, участию главы района Ивана Василевского впервые удалось обеспечить жильем 35 детей-сирот. На реализацию программы «Дети Кубани» в 2012 году району выделено более 38 миллионов рублей.

Среди новоселов Павел Кравченко из станицы Старотитаровской. На торжественное вручение ключей он приехал вместе с бабушкой Анной Лукиничной. Это событие отметили в квартире за чашкой чая с пирогом и бабушкиным фирменным вареньем из черешни. Анна Лукинична сама поднимала внуков. Так случилось, что Павел стал инвалидом. У него есть еще младшая сестра Анна, которая тоже стоит в очереди на получение квартиры. «Жилье – это такая поддержка в жизни внуку. Как хочется, чтобы все дети на земле были счастливы и получали такие рождественские подарки в жизни!», – говорит Анна Лукинична.

Не передать словами радость новоселов. Многие не верили, что такое вообще возможно. Квартиры однокомнатные, со всеми удобствами, уютные. Восемнадцать человек получили жилье в новостройке в Правобережном микрорайоне, семнадцать – в новом доме по улице Труда.

Счастья и удачи новоселам пожелали глава района Иван Василевский, председатель районного Совета Александр Шерстнев, глава Темрюкского городского поселения Александр Войтов. Подарки всем жильцам нового дома вручили строители и предприниматели.