Стартовала последняя рабочая неделя 2012 года. Впереди приятные новогодние хлопоты и заботы. Но чтобы не омрачать  себе праздничное настроение не следует забывать и об обязательствах, в том числе по уплате налоговых платежей. Наверняка праздничное настроение могут испортить полученное требование на уплату задолженности или визит судебного пристава с постановлением об аресте имущества в канун праздника. Неприятные сюрпризы могут ожидать должника и на таможенных постах – имея долги по уплате налогов, вряд ли удастся провести новогодние каникулы в Европе или теплых странах.

ИФНС России по Темрюкскому району Краснодарского края настоятельно рекомендует всем плательщикам проверить свою задолженность по налогам и оплатить платежи в ближайшее время.  Сделать это можно, обратившись лично в оперзал инспекции по адресу: г. Темрюк, ул. Ленина,102 б. Кроме того, налогоплательщики – физические лица проверить задолженность по имущественным налогам и НДФЛ, а также  распечатать квитанцию на ее оплату могут на официальном Интернет- сайте ФНС России www.nalog.ru в разделе узнай свою задолженность и в администрациях по месту жительства.

Налогоплательщики – юридические лица и индивидуальные предприниматели – пользователи ТКС могут проверить свою задолженность, направив запрос на выписку КРСБ (код услуги 2) или  справку о состоянии расчетов (код услуги 1) в электронном виде.

Давайте встретим Новый год налегке — без груза долгов по налогам пеням и штрафам!

С.Е.Кушанина,

заместитель начальника,  советник государственной гражданской службы  Российской Федерации 2 класса.