Автомобиль должен быть готов к движению в условиях понижения температуры и образования гололедицы.

 В связи с возможным выпадением осадков в виде снега, падения температуры воздуха ниже минусовых отметок, в Краснодарском крае ухудшится состояние проезжих частей автодорог, связанное с образованием снежного наката и гололедицы. Рота ДПС (г.Анапа) напоминает автовладельцам о необходимости в данный период соблюдения скоростного режима, повышенного внимания при управлении автомобилем, а также о необходимости установки на автомобили шин, соответствующих сезону.

   В соответствии с требованиями ГОСТ Р 51709-2001 «Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки», при необходимости установки на автотранспортное средство шин с шипами противоскольжения, подобные шины должны быть установлены на все колеса автотранспортного средства. Установка на одну ось автотранспортного средства шин разных размеров, конструкций (радиальной, диагональной, камерной, бескамерной), моделей, с разными рисунками протектора, морозостойких и неморозостойких, новых и восстановленных, новых и с углубленным рисунком протектора не допускается.

Обращаем ваше внимание, что мнимая экономия на «зимних» шинах может обернуться не только значительным материальным ущербом, но и причинением вреда не только вашей жизни и здоровью, но и другим участникам дорожного движения.

Уважаемые водители, неукоснительно соблюдайте Правила дорожного движения, будьте предельно внимательны на дороге.

Пресс-служба роты ДПС.