Редакция газеты «Тамань» и рота ДПС г. Анапы объявили фотоконкурс «Автокресло – детям!»

 

Даниил Могилевский, г. Темрюк. На фото Даниилу 9 месяцев.

Мама Даниила Анна Могилевская рассказывает: «У нас нет автомобиля, но первое, что купили мои родители, узнав о рождении внука, – детское автокресло. С полугода Даниил путешествует в нем с дедушкой. Сейчас ему уже 3 года. Он знает все правила поведения при движении: садится в кресло, пристегивается, контролирует, чтобы были пристегнуты остальные и хорошо закрыты дверцы машины».

 

Александр Егоров, 5 лет, ст. Голубицкая.

«Когда родился Саша, мы с мужем сразу решили, что в машине перевозим ребенка в автокресле. Жаль, что пять лет назад в Темрюке найти автолюльку для новорожденного пассажира было проблематично. Поэтому из роддома ехали по традиции – в одеяле. Через два месяца купили автокресло, сначала укладывали в нем одеяло, чтобы ребенок мог лежать. Саша чувствовал себя комфортно. И мне в автомобиле было удобно его кормить из бутылочки. Когда Саша подрос, то в кресло стал залезать самостоятельно, он просто не знал, что в машине можно ехать по-другому. Сейчас автокресло стало маловато для ребенка. Модели кресел разработаны в зависимости от веса малыша. Чтобы не покупать новое автокресло, все-таки это накладно для молодой семьи, мы используем адаптер, стоимость которого 300-400 рублей. Надеваешь его на ремень безопасности и пристегиваешь ребенка, очень удобно и безопасно. А Сашино автокресло перешло по наследству младшему брату Роману», – рассказывает Олеся Егорова.

 

Дорогие читатели, напоминаем, что фотоконкурс «Автокресло-детям!» продолжается. Присылайте фотографии с коротким рассказом по адресу: г. Темрюк, ул. Советская, 10 а, или по электронной почте tamannews@rambler.ru с пометкой «На конкурс». Укажите свой номер телефона для обратной связи. Авторы трех лучших работ получат призы для своих детей, которые вручат сотрудники роты ДПС г. Анапы, а родители получат подписку на газету «Тамань». Ждем ваших фотографий.