В 20.47 10 ноября в акватории Азовского моря в Темрюкском заливе в 5 милях от берега (22 мили севернее порта Темрюк) потерпел крушение буксирный катер «Атолл», транспортирующий понтон с буровой установкой в Приморско-Ахтарск, сообщили в пресс-службе МЧС России.

Экипаж судна (3 человека) самостоятельно эвакуировался на понтон. 11 ноября в 00.15 спасательным буксиром «Василий Климов» экипаж снят с понтона и доставлен в порт Темрюк.

Жертв, пострадавших, разлива ГСМ нет, глубина в районе кораблекрушения 8-10 метров.

Как сообщает помощник капитана морского порта Темрюк Юрий Белошапко, организацию и координацию операцией по спасанию людей, терпящих бедствие в море, осуществлял Морской спасательный подцентр Тамань согласно плану спасательной операции. Ближайший к месту бедствия теплоход «Василий Климов», флаг Россия, находящийся на рейде морского порта Темрюк, был направлен к месту бедствия. Капитан судна был назначен координатором на месте действия. Через 3 часа капитан т/х «Василий Климов» доложил на МСПЦ Тамань, что все люди приняты на борт, живы и в экстренной медицинской помощи не нуждаются. Сейчас экипаж «Атолла» находится на борту «Василия Климова», который стоит на внешнем рейде порта Темрюк. Моряки находятся в безопасности в ожидании погодных условий, позволяющих осуществить их доставку на берег.