В г. Краснодаре в спортивном комплексе «Баскет-Холл» в рамках спортивного фестиваля World Cup Svetogor-PRO прошел Кубок мира по пауэрлифтингу, жиму штанги лежа и тяги становой WPC/AWPC.

В личном первенстве Кубка приняли участие воспитанники Детского оздоровительно-образовательного (профильного) центра г. Темрюка. И сразу показали высокие результаты. Даниил Терзиян занял первое место среди юношей 16-17 лет в весовой категории до 90 кг, ему покорилась штанга весом 110 кг. Рамиль Расулов – победитель среди юношей 13-15 лет в весовой категории до 75 кг, он сумел выжать штангу весом 100 кг. Игорь Жук не просто победил в весовой категории до 52 кг среди юношей 13–15 лет, но и своим результатом 57,5 кг побил мировой рекорд. Не отстал от своих воспитанников и тренер. Виктор Александрович Брегеда занял первое место в категории  «Мастера 70–74» в весовой категории до 90 кг – выжал штангу весом 75 кг.

Виктор Брегеда работает  с подрастающим поколением более  25 лет, из них 9 лет – в Детском оздоровительно-образовательном центре. Ему удается найти индивидуальный подход к каждому воспитаннику, распознать потенциал ребенка, помочь получить максимальный результат. Работает Вик тор Александрович и с детьми с отклонениями в состоянии здоровья, помогая им избавиться от недугов.

Мы уверены, что эта победа – не последняя в работе Виктора Александровича. У команды Детского оздоровительно-образовательного центра по силовому троеборью большие планы.