В субботу на праздновании Дня города и района нас ждут спортивные соревнования, парад колясок и первоклассников, развлекательные программы, выставки, ярмарка, чествование юбиляров, концерт, фейерверк, молодежная дискотека. Не пропустите!

 

Наша слава

Сегодня районный совет ветеранов отмечает свой 25-летний юбилей. С каждым годом все меньше становится ветеранов – освободителей нашей любимой Родины. Все реже мы видим их в праздничном строю в День Победы. Долг каждого из нас сделать так, чтобы никто не был забыт и ничто не было забыто. Именно этой работой активно занимается совет ветеранов. Они хранители памяти, которую передают подрастающему поколению, и первые помощники для участников Великой Отечественной войны, вдов, тружеников тыла. За четверть века совет ветеранов провел огромную работу, прежде всего, в увековечивании памяти павших на Таманской земле. Своим трудом они внесли весомый вклад в развитие Темрюкского района, трудились на полях агрофирм, на предприятиях района, поднимали народное хозяйство. Опыт и знания этих людей бесценны. Все, что делает совет ветеранов нужно всем нам, всей Кубани. В субботу в 9 часов 30 минут состоится патриотическая акция «Нет права на забвение».

 

Будущее Тамани

Большая праздничная программа ждет детей и молодежь. В 14 часов парад колясок и первоклассников пройдет от городской администрации до площади Труда. На площади детей встретят ростовые куклы. На сцене пройдет театрализованное представление. Ребята примут участие в интересных конкурсах, викторинах, играх. Самые активные участники получат призы, бесплатные билеты на аттракционы и пригласительные билеты на премьерный просмотр детских фильмов в кинотеатре «Тамань», сообщает директор МУП «Темрюкское городское объединение культуры» Т. Неведрова. Также развлекательная программа для детей пройдет в РДК.

В 14 час. 30 мин. На «Молодежном Арбате» возле городской администрации в 15 часов выступят роллеры, веллеры, скейтеры, состоится интеллектуальная викторина, выступление ансамбля эстрадного танца и клуба брейк-данса. Приходите, будет весело!

 

Спортивное утро

Спортивное утро  в день города начнется в 10.00  с олимпийского урока «Дистанция 20-14» на площади Труда.   Планируется приезд в город призера Паралимпиады в Лондоне Олега Шестакова. Мы видели его во время трансляции Игр в соревнованиях по стрельбе из лука.  Олег Шестаков завоевал золото и серебро в личном и командном зачетах. Для участников забега его приветствие будет стимулом к победе.

Забег начнется от площади Труда  вниз по улице Володарского с поворотом на ул. Октябрьскую, Степана Разина  и Ленина. Кроме того,  на площади Труда в это время параллельно пройдут выступления ребят из ДЮСШ «Виктория» по художественной гимнастике, тхэквондо,  турнир по арм-спорту. На спортивной площадке в районе РДК  в 9.30 состоятся встречи по мини-футболу среди детских команд, в 11.00– встречи по мини-футболу среди команд сельских поселений.

Кроме того, на стадионе Темрюка  в 9.30 состоится легкоатлетическая эстафета в зачет Спартакиады трудящихся г. Темрюка.  В 12.00  на спортивное поле стадиона  выйдут взрослые команды по футболу. В спорткомплексе в этот день в 12.00 продолжится турнир по боксу на приз Евгения Смолы.  Спортивная программа разнообразная. Интересно будет и детворе, и взрослым. Приходите поболеть всей семьей,– приглашает начальник отдела по ФК и спорту администрации района Игорь Нартов.

 

Приглашаем всех на праздник

Сегодня 69-я годовщина освобождения города Темрюка от немецко-фашистских захватчиков. В 10 часов возле городских мемориалов пройдут митинги памяти. 29 сентября в городе пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню города и Дню района. В преддверии этого праздника глава Темрюкского городского поселения Александр Войтов рассказывает о благо-устройстве городской территории, праздничных мероприятиях:

– В этом году мы вступили в пять программ по благоустройству города. Это ремонт автодорог и  ремонт въездов на дворовую территорию многоквартирных домов. Въезды необходимо было отмежевать и поставить на кадастровый учет, только затем проводить работы. Начали асфальтировать въезды в дома по ул. Ленина, Таманской, затем работы начнутся в городке ПМК-6. Всего сделают 38 въездов. Программа капитального ремонта жилья позволила отремонтировать 14 многоквартирных домов в городе. Ремонт завершится до 15 октября.

Большая работа ведется по ремонту городского водопровода. За счет средств местного бюджета обустраиваем тротуары. Построен тротуар по ул. Гоголя. Там высадили туи и можжевельники, чтобы ежегодно не производить обрезку высоких деревьев. Также обустроим тротуар и по ул. Мира. Затем начнем строительство тротуара по ул. Маяковского. В этом году планируется завершить строительство этого тротуара. Освоим около 8 млн. руб. по программе уличного освещения, что позволит заменить линии электропередач и светильники на городских улицах.

Отремонтирован городской стадион. С 25 сентября все желающие заниматься спортом могут приходить на стадион. В следующем году займемся ремонтом спорткомплекса.

Также за счет средств городского бюджета приобрели грейдер, экскаватор, эвакуатор, «КамАЗ». Теперь своими силами можем производить часть работ по благоустройству города. Начнем отсыпать дороги с ул. Муравьева.

С 1 октября прочистим 11 водопропускных труб в районе, пострадавшем от майских ливней.

29 сентября праздничные мероприятия начнутся в 9 час. 30 мин. с патриотической акции на Аллее Славы. Утром на площади Труда олимпийское утро – пройдут спортивные мероприятия, выставки. Программу постарались сделать насыщенной. Состоится парад колясок и первоклассников. Для детей будет много развлечений. Ростовые куклы всем желающим нарисуют аквагрим. Угощениями встретят гостей праздника курени поселений района, которые начнут свою работу в 15 часов на ул. Таманской (от ул. Кирова до ул. С. Разина). На площади Труда организована торговля. Вечером состоится чествование лучших жителей города и предприятий. Пригласили популярных звезд. Надеемся, что они приедут. Кульминация праздника – фейерверк. Принято решение после фейерверка в течение часа провести молодежную дискотеку. Праздник должен быть веселым. Приглашаем всех жителей и гостей города и района.

 

Таманская ярмарка

Конкурс гостеприимства пройдет на ул. Таманской в 15 часов. Каждое поселение района будет встречать гостей в куренях шашлыком и пловом, дегустацией и концертной программой. Здесь можно увидеть достижения каждого поселения. В курене Темрюкского городского поселения пройдет мастер-класс по вышивке лентами, по выкройке и шитью, плетению различных изделий из соломки. В 17 час. 30 мин. на площади Труда состоится подведение итогов конкурса, сообщает заместитель главы Темрюкского городского поселения Е. Лавушкина.

 

Тамань мастеровая

«Тамань мастеровая» встретит гостей в 10 часов в городском парке. Здесь можно полюбоваться творческими работами таманских мастеров декоративно-прикладного искусства и купить сувенир. Свои изделия из соломки, чакана, обереги представит Наталья Баева. Ее продукция известна за пределами Кубани. Картины казачьего быта на камнях и дереве от Татьяны Булычевой, светильники из бисера от Елены Штайнец станут эксклюзивным подарком на любой праздник. Будут гости из Краснодара – стеклянные, керамические казачьи фигурки привезет Игорь Матвиенко. Высокохудожественные керамические изделия (кувшины, глечики, вазы, панно) Олега Жеденова из п. Сенного станут украшением интерьера, сообщает директор МКУК «Межпоселенческий организационно-методический центр» А. Лозовая.

 

Вечер на площади Труда

Вечером на площади Труда состоится торжественная часть праздника, на которой присвоят звание Почетного гражданина Темрюкского района и города Темрюка. Также будут чествовать предприятия-юбиляры, казаков, лучшие ТОСы, лучших спортсменов, предпринимателей, подведут итоги лучшей придомовой территории. Состоится традиционное чествование новорожденных и новобрачных. После торжественной части пройдет концертная программа с участием творческих коллективов Темрюкского района, фейерверк, а после еще и дискотека для молодежи. На праздник приглашены звезды российской эстрады Светлана Лазарева, Елена Кукарская (участница «Фабрики звезд») и группа «Телефон» из г. Ростова-на-Дону, сообщает директор РДК С. Посмашная.