День открытых дверей прошел на станции юных туристов к празднованию Дня образования Краснодарского края.

Мероприятие проводилось с целью пропаганды деятельности станции юных туристов,  активизации работы по вовлечению детей и подростков в объединения, в том числе, состоящих на профилактических учетах, воспитания у детей и подростков устойчивых нравственных убеждений, привлечение в начале учебного года детей к систематическому занятию спортом.

Акция проводилась в форме эстафет по объединениям станции юных туристов. 

В городе Темрюке в акции приняли 30 учащихся из общеобразовательных учреждений города. Акция проводилась в форме эстафеты. В дистанцию входили следующие виды: параллельные перила, маятник, паутинка, элементы спортивного ориентирования, вязание узлов, перестежка карабинов.

Педагоги объединений при СОШ № 6, 11, 17 провели эстафеты на высоком профессиональном уровне.

При СОШ № 17 педагог дополнительного образования Виктор Макаров организовал уроки скалолазания, подъем по веревке  с помощью  жумара и туристскую полосу препятствий.

При СОШ № 11 педагоги дополнительного образования Сергей Ручкин и Людмила Тасовая организовали игру-путешествие с проведением  познавательной викторины, обмен опытом ребят старшей группы. Различные конкурсы теоретического и практического характера с использованием краеведческого материала. Руководители туристических объединений, ребята старшей туристической команды школы помогли познакомиться ребятам с азами туристической подготовки.

Победители в кроссе и конкурсах награждены грамотами.

Акция День открытых дверей превратилась в настоящий праздник общения. В ходе проведения данного мероприятия МБОУ ДОД СЮТур посетили  145 воспитанников школ. Ценность данных мероприятий заключается в том, что осуществляется тесная взаимосвязь между общеобразовательными учреждениями и учреждениями дополнительного образования, происходит самореализация детей и подростков, которая помогает организовать свободное от учебы время, а также личностного и зачастую профессионального самоопределения, сообщают Людмила Образ, Анастасия Бечина работники МБОУ ДОД СЮТур муниципального образования Темрюкский район.