Продолжается фестиваль «Киномалышок». В кинотеатре «Тамань 3D» в гостях побывали режиссер фильма «Кастинг для злодея» Наталья Макарова, юная актриса Алиса Воробьева и актер Анатолий Голуб.

Анатолий – бард, пишет и исполняет детские песни. Для зрителей кинотеатра «Тамань» он исполнил шуточную детскую песню о съемках кино. Особенно ребятам понравилась песня «В траве сидел кузнечик», которую актер исполнил на белорусском языке. Детей приветствовали режиссер Наталья Макарова и актриса Алиса Воробьева. Алиса только пошла в школу, а уже снимается в кино. Она рассказала ребятам, что ей довелось на съемочной площадке иметь дело с живой обезьяной, но она совсем не боялась. «Алиса достойно справилась. А ведь эта обезьянка перекусала почти всех на съемочной площадке!», – рассказала Наталья Макарова.

Вчера в кинотеатре «Тамань» прошел мастер-класс от «Союзмультфильма», его провели редактор киностудии Татьяна Папорова и режиссер Роза Гиматдинова. Ребята узнали, как создаются мультики; увидели уникальные экспонаты, эскизы, рисунки; попробовали себя в роли волшебников-аниматоров. Самые активные получили призы и подарки.

«Киномалышок» приготовил много сюрпризов, главные из них еще впереди!