Темрюкский район с рабочим визитом посетил депутат Государственной Думы, заместитель председателя Комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Виктор Звагельский. Депутат побывал на крупных винодельческих предприятиях Темрюкского района, на виноградных полях.

Экскурсия по ОАО «АПФ «Фанагория» началась с посещения бондарного цеха, Дубовые бочки которого поставлялись нескольким российским винодельческим предприятиям, а также в Шотландию, на экспорт в Украину. Весной в Южной Америке было открыто первое представительство бондарного производства.

Генеральный директор «Фанагории» Петр Романишин ознакомил депутата Госдумы с работой каждого цеха предприятия, с продукцией, экземплярами, которые являются гордостью кубанского виноделия.

Виктор Звагельский побывал на крупнейших в России виноградных плантациях агрофирмы «Южная». Компания занимается выращиванием и переработкой винограда. Помимо этого, предприятие выращивает саженцы для новых посадок и восстановления виноградных насаждений. Значительные площади, принадлежащие Агрофирме «Южная», отданы под новые сорта винограда, завезенные из Франции, Италии и других стран.

В ходе визита на Тамань  депутат Государственной Думы  также побывал на предприятии «Русский Азов», которое в настоящее время завоевывает известность.