Всекубанский классный час, посвященный 75­летию Краснодарского края, стал первым уроком в новом учебном году.

1 сентября первый звонок прозвенел для 1300 первоклассников Темрюкского района.

Школа № 2 г. Темрюка в этом году приняла в свою дружную семью 124 первоклассника. Им все внимание на празднике: почетные места на ступенях школы, разноцветные шары, пожелания, представление. Новое поколение продолжит традиции школы, приходит на смену одиннадцатиклассникам. В этом году в школе два 11­х класса, 54 выпускника. Это одна из самых больших школ в районе, где учится 1008 ребят, из них новеньких в этом году – 56 учеников.

К новому учебному году в школе проведена большая подготовка: штукатурные работы и покраска стен помещений, подготовлены все кабинеты, спортзал, пищеблок, по всем требованиям оборудованы кабинеты для учеников первых классов, получены новые автоматизированные рабочие места для педагогов начальной школы. Многое сделано собственными силами коллектива школы.

Глава Темрюкского района Иван Василевский на торжественной линейке отметил, что новый учебный год проходит в год важных исторических дат – 75­летия Краснодарского края, 220­летия освоения казаками таманских земель. Он также подчеркнул, что школа № 2 дала путевку в жизнь многим поколениям темрючан, выпускники школы работают во всех сферах производства района. Иван Василевский отметил, что в школе созданы все условия для учебного процесса, вручил директору школы № 2 Ларисе Величко сертификат на приобретение оргтехники. Глава района побывал в школьных кабинетах, спортзале, столовой, в кабинете первоклассников. Обсудил с директором школы проблемы и задачи на ближайшие годы. Это и замена остальных 96 окон, и новое покрытие в школьном дворе, и ремонт кровли, и технологическое оборудование для пищеблока, и благо­устройство.

Праздник первого звонка в День знаний прошел в школе № 9 ст. Тамань. Здесь учатся 504 ученика. 1 сентября за парты сели 47 первоклассников. Весной стены школы покинули 39 ребят из 11­х классов. Все выпускники получили аттестаты. В этом учебном году ЕГЭ будет сдавать 31 выпускник. На подготовку кабинетов первоклассников из районного бюджета школе выделено почти 100 тысяч рублей. Ощутима поддержка спонсоров. Руководство ЗАО «Таманьнефтегаз» выделило средства на ремонт столовой, приобретение части оборудования для пищеблока и приобретения столов и стульев для столовой. Мебель поступит в начале этого учебного года, сообщает директор школы № 9 Юрий Пишкин.