Сотрудники роты ДПС г. Анапы провели необычную акцию.  На выезде из ст. Голубицкой водителей останавливали инспекторы, но документов не проверяли. Вместо привычной проверки документов атаман Голубицкого хуторского казачьего общества Александр Бочкарев и отец Илья – протоиерей храма Святого Пантелеймона вручали гостям и жителям нашего района правила дорожного движения, но не обычные, а православные. Они ни в коей мере не отменяют действующих правил дорожного движения и носят рекомендательный характер. Так, например, водителю рекомендуется перед поездкой перекреститься и призвать Божие благословение, а в пути всегда руководствоваться народной мудростью «Береженого Бог бережет». Отец Илья благославлял водителей, атаман Александр Бочкарев интересовался у приезжих водителей, как им у нас отдыхается, инспекторы просили дать оценку работе ДПС.

Участники акции остановили не один десяток машин. Водители прятно удивлялись, что вместо проверки их благословлял и говорил напутственные слова батюшка.

Провести такую акцию в курортный сезон решили для того, чтобы улучшить ситуацию на дорогах и напомнить водителям о неписаных нравственных законах, вежливости и внимательности.