Новый курортный сезон руководитель гостевого дома «Фламинго» в ст. Голубицкой Сергей Громов начал с благотворительной акции: на открытие ресторана «Дежавю» он пригласил ребят из детского реабилитационного центра «Парус». К этой акции добра присоединился коллектив дельфинария в ст. Голубицкой (руководитель Артем Кривенко), предоставил детям билеты на представление.

Ребята с нетерпением ждали начала шоу, ведь, как выяснилось потом, они ни разу не были в дельфинарии. Во время представления многие из них вставали с мест, чтобы лучше увидеть морских животных, хотя и сидели в первом ряду. Сколько было восторга, когда дрессировщица во время дефиле морского льва остановилась как раз напротив ребят и дала лакомство своему питомцу. Аплодировали дети и очаровательным морским котикам, которые четко выполняли все команды тренера: танцевали, пели и даже играли на гитаре. В третьей части шоу выступали дельфины – удивительные, умные, добрые. Они то взлетали вверх, то исполняли ламбаду, то крутили обручи, то стремительно несли по поверхности воды свою дрессировщицу. Это яркое шоу морских животных потрясло детей. После представления они, перебивая друг друга, делились впечатлениями.

Вторая часть праздника прошла в ресторане «Дежавю», это рядом с дельфинарием. Здесь ребят ожидала развлекательная программа и угощение. Их встретил добрый клоун шутками, загадками и играми. Клоун так хорошо исполнял свою роль, что никто сразу и не догадался, что это управляющая гостевым домом «Фламинго» Василиса. Она подготовила для ребят целую программу, приготовила подарки на память. Шеф­повар ресторана специально для ребят приготовила пиццу, рисовые шарики, нагетсы, картофель фри, мороженое и другие любимые блюда детворы.

Как рассказал руководитель гостевого дома «Фламинго» Сергей Громов, раньше здесь была маленькая столовая, рассчитанная на 15 человек. «В этом году сделали пристройку, расширили зал. Теперь здесь может разместиться более 50 человек. Наш ресторан «Дежавю» – это кубанская и европейская кухня. Мы работаем круглый год, стараемся создать все условия для отдыхающих. Планируем построить крытый бассейн. В этом году установили детскую спортивную площадку, готовим анимационные программы для детей и взрослых. Решили в день открытия ресторана устроить праздник для детей «Паруса», ведь малышам так нужна поддержка общества, душевное тепло, – рассказывает Сергей Громов.

Исполняющая обязанности директора детского реабилитационного центра «Парус» Наталья Кинах поблагодарила спонсоров за внимание к детям, которые находятся в трудной жизненной ситуации.