В своем стремлении сделать мероприятие лучшим во всех отношениях, KUBANA открывает новые культурные горизонты и форматы отдыха, в том числе и семейного. В этот раз фестиваль станет еще и незабываемым событием для детей.

Пока родители слушают музыку, дети смогут провести время на детской площадке фестиваля, организованной фондом «Культура детства» и одним из самых лучших и интересных детских проектов России – «Детским книжным автобусом «Бампер», уже хорошо знакомым жителям Полуострова Свободы.

На детской площадке с детьми почитают, поиграют, порисуют и помастерят опытные аниматоры и психологи. Каждый день «Бампер» приглашает маленьких жителей KUBANA в свои творческие и литературные мастерские. В компании молодых, но уже очень опытных архитекторов из агентства «ARchStyle» юные посетители фестиваля смогут воплотить в жизнь то, что почти невозможно вне фестиваля. За пять дней они создадут такое детское пространство, какое им всегда хотелось построить. Вместе с профессионалами, которые уже семь лет реализуют самые невообразимые идеи по всей стране, дети смогут сконструировать и воплотить в жизнь с помощью различных материалов свой собственный Полуостров Свободы, создать сады, города, лабиринты и другие арт-объекты.