Мягкие и пушистые, с голубыми и янтарными глазами, игривые и ласковые – все это о представителях семейства кошачьих. На выставке  кошек в первомайские праздники в районном Доме культуры можно было узнать всю информацию о породе, уходе и повадках животных.  Здесь были и представители  клубов животных, и любители. Посмотреть на котов разных пород спешили дети и взрослые. Малыши бесстрашно подходили к клеткам, пытались потрогать мягкие лапки котов, наблюдали, как котята  подкреплялись после продолжительной поездки, играли со своими собратьями. Такие же маленькие, беззащитные, как дети.

Среди  посетителей были  и те, кто пришел на выставку с твердым решением приобрести питомца. Выбрать пушистого друга можно было от 5 до 20  тысяч рублей, в зависимости от породы, окраса и возраста животного. Например, персидского  двухмесячного котенка можно было купить от пяти тысяч и выше. Желающим завести британскую шиншиллу нужно было выложить от 20 тысяч рублей. Были  коты повзрослее и подороже.    Очень живые общительные котята британской породы.

Уверенно чувствовал себя кот Викон: спокойный, упитанный, в общем, любимец хозяев – семьи Щербаковых из п. Стрелка. Максим Щербаков – военный, его перевели на Тамань из Орла.  Привезли с собой и Викона. Узнали о выставке и решили показать своего красавца.

С радостью прижимала к груди рыженького котенка Карина Коломейцева из Темрюка.  За хорошую учебу родители   на выставке купили ей друга. Карина, разумеется, пообещала учиться еще лучше. С покупками уходили и другие посетители.  Всего  на выставке побывали около пятисот человек,  что говорит о популярности выставки, сообщила директор РДК Светлана Посмашняя.