Прекрасен наш город, на каком языке о нем ни рассказывай. На краевом фестивале жестовой песни среди инвалидов с нарушением слуха художественный коллектив Темрюкского отделения Всероссийского обществе глухих занял второе место с песней «Мой город Темрюк».

Фестиваль, посвященный 75-летию Краснодарского регионального отделения Всероссийского общества глухих (ВОГ), прошел в Краснодаре. Участие приняли более сорока человек из Анапы, Краснодара, Армавира, Новороссийска, Сочи, Красноармейского, Ленинградского, Мостовского, Павловского, Темрюкского, Тихорецкого районов. Каждый ансамбль, трио, дуэт и сольный исполнитель представили песни об особенностях местной национальной культуры и в стиле ретро.

Коллектив художественного творчества Темрюкского местного отделения ВОГ (Л. Олейник, Л. Полещук, О. Усик, О. Сахно, Т. Кулишова) с песней «Мой город Темрюк» заняли второе место в номинации «Трио и ансамбли». Призеры и участники фестиваля награждены дипломами и денежными премиями.

Местное отделение ВОГ благодарит заместителя главы Темрюкского района Галину Шпомер за выделенный транспорт и коллектив РДК за предоставленные костюмы.

Фестиваль прошел в рамках краевой целевой программы «Оказание поддержки и реабилитационной помощи инвалидам и отдельным категориям граждан в Краснодарском крае на 2011-2013 годы». Это еще раз доказывает, что в крае большое внимание уделяется поддержке и развитию художественного творчества людей с ограниченными возможностями, сообщает Ирина Савельева, председатель Темрюкского местного отделения ВОГ.