Рецепт, которым сегодня поделится Олег Папоушек, придуман им самим. Рыбные пирамидки, сытные и необыкновенно симпатичные, станут украшением вашего стола.

Для приготовления можно использовать любую рыбу. Сегодня мы будем использовать наиболее доступную – толстолобика. Из рыбы делаем фарш, добавляем только одно яйцо, сало, соль и перец. Ни в коем случае в фарш не нужно класть лук, чеснок и другие ингредиенты, которые добавляются в фарш на котлеты. Если фарш получается жидковатый, поставьте его на полчаса в холодильник. Лепим котлетки плоской формы толщиной до 1 см. Форма может быть как круглая, так и квадратная. Надо сказать, что круглые делать проще, а квадратные получаются красивее. Еще нам понадобится зелень (можно шпинат, сельдерей, морская капуста, на ваше усмотрение). Зелень измельчаем в блендере, превращая в кашицу. Каждая «котлетка» накрывается сверху еще одной, а между ними прослойка из зелени. Укладывайте пирамидки, начиная с первого слоя сразу на противень. На данном этапе приготовления форма напоминает гамбургер. Верхняя «котлетка» посыпается сыром (на самой мелкой терке). Режем лук кольцами (3­5 мм) и кладем поверх сыра. Следующий слой из апельсина, который режется кружочками. Рыба очень «любит» апельсины. Приправляем розмарином, карри, перчим. Апельсин еще слегка посыпается сыром и завершает пирамидку чайная ложка сметаны (просто кладем, распределять по апельсину сметану не нужно). Отправляем пирамидки в духовку, разогретую до 200 градусов, на 20 минут. Получается очень красиво и вкусно!

Гарниры я перепробовал все, лучший  в этом случае – рис с жареными овощами. Рис отвариваем, овощи (морковь, лук, болгарский перец) обжариваем на сковородке. Овощи нарезаются крупными кусочками. В завершение украшаем все зеленью.

Удивляйте родных и близких, друзей, приятного аппетита!